Виктор Янукович стимулировал принятие закона "Об амнистии"

29.01.2014 22:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Янукович стимулировал принятие закона "Об амнистии"

Президент Украины прибыл на заседание Верховной Рады, которая обсуждает принятие закона "Об амнистии", и провёл "двухсерийные" переговоры: с депутатами фракции "Партии регионов" и с лидерами оппозиции.

Как сообщает корреспондент "ЛІГАБізнесІнформ", Виталий Кличко уверен в том, что президент и руководство "ПР" убеждали депутатов-регионалов поддержать провластный вариант проекта закона об амнистии. 

- Президент и всё руководство "Партии регионов" приехало с улицы Банковой сюда в парламент для того, чтобы "промыть" мозги тем депутатам, которые не согласны и не хотят поддерживать эти позорные законопроекты, - заявил Кличко.

По окончании беседы с президентом регионалы решили поддержать законопроект о декриминализации, поданный народным депутатом, представителем президента в парламенте Юрием Мирошниченко.

После переговоров с фракционными депутатами состоялась встреча Виктора Януковича с лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, главой партии "УДАР" Виталием Кличко и председателем фракции "Свобода" Олегом Тягнибоком. Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил депутат из фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

После того, как совещание завершилось, и президент покинул здание парламента, регионалы снова собрались в кинозале Рады. Рассмотрение законопроектов не началось до сих пор, хотя большинство депутатов проголосовало за то, чтобы не откладывать обсуждение резонансного закона на завтра, а принять его сегодня.

Депутат из фракции "Партии регионов" Владимир Олейник рассказал о том, что Виктор Янукович в случае не принятия закона был настроен решительно: обещал распустить парламент и "переформатировать" власть, сообщает "ТСН".



Теги: Донбасс, закон, Виктор Янукович, оппозиция, Виталий Кличко, , Юрий Мирошниченко, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх