В Крыму объявлен режим чрезвычайной ситуации (ВИДЕО)

30.01.2014 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму объявлен режим чрезвычайной ситуации (ВИДЕО)

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилёв решил пойти на введение режима чрезвычайной ситуации из-за сложных погодных условий.

Об этом глава Крыма заявил на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

- В крайне сложных погодных условиях главная задача, которая стоит перед нами, - обеспечить крымчанам нормальные условия. В первую очередь, необходимо восстановить нормальную работу школ, больниц, объектов водо- и теплоснабжения, - сказал Могилёв. - В результате непогоды в 15-ти регионах Крыма затруднено дорожное движение, нарушено энерго-, водо- и теплоснабжение, в том числе, объектов социальной сферы. 

По данным республиканских служб жизнеобеспечения, в Крыму обесточено 206 населенных пунктов из них 39 частично. Электроснабжение в регионах восстанавливают 117 аварийных бригад, задействовано 135 единиц техники. Привлечены дополнительные бригады из Днепропетровской и Донецкой областей. За сутки восстановлено 22 линии электропередач, возобновлена работа 273-х трансформаторных подстанций. В целом возобновлено энергоснабжение 23-х населённых пунктов.

Температурный режим в детских садах не соответствует нормам только в обесточенных регионах. А штормовое предупреждение в Крыму объявлено на 30 и 31 января. Синоптики прогнозируют сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер 15-25 метров в секунду. Поэтому власти полуострова решили ввести режим чрезвычайной ситуации.


Фото: auto.tsn.ua

Теги: Донбасс, Крым, погода, комиссия, Анатолий Могилев, чрезвычайная ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх