Попытки федерализации Украины вызвали расследование СБУ

08.02.2014 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заявлению Ивана Стойко дан ход.
Заявлению Ивана Стойко дан ход.

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины.

Производство начато на основании заявления нардепа от "Батькивщины" Ивана Стойко, заявил на брифинге начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

- По его заявлению были внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения относительно совершения преступления, предусмотренного ст. 15 и 110 УК Украины (подготовка к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Уголовное производство через Генпрокуратуру поручено расследование этого преступления следственному отделу управления СБУ в Автономной республике Крым, - сообщил Ленко.

Также он подчеркнул, что пока рано говорить о каких-либо результатах расследования, добавив, что уголовное производство открыто на основании именно заявлений народного депутата.

Ранее на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведения общекрымского опроса о статусе Крыма, а также о возможном обращении к России о "защите", сообщает УП. А нардеп Николай Томенко заявил, что таким образом руководство Крыма фактическо начало политико-правовую работу по выходу из состава Украины. В связи с этим "Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма", - считает Томенко. 

Вместе с тем, в "Свободе" заявили, что члены президиума Верховного Совета Крыма должны быть привлечены к уголовной ответственности за сепаратистские призывы.



Теги: Украина, Донбасс, Крым, СБУ, сепаратисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх