На Банковой прошла экстренная встреча президента и оппозиции

19.02.2014 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Банковой прошла экстренная встреча президента и оппозиции
19 февраля в Киеве проходит встреча Главы администрации президента Андрея Клюева и лидера "Батькивщины" Арсения Яценюка. Также состоялась встреча с президентом. Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщает пресс-служба президента, в рабочую группу по урегулированию политического кризиса входят глава Администрации президента Украины Андрей Клюев, и.о. министра юстиции Елена Лукаш и первый заместитель главы АПУ Андрей Портнов.

- Консультации с оппозицией проходят перманентно. В эти минуты, когда мы с вами разговариваем, к Андрею Петровичу Клюеву, который не прерывает контактов с лидерами оппозиции, консультируясь о мирном урегулировании, приехал Арсений Петрович Яценюк, - прокомментировала ситуацию Анна Герман.

По её словам, недавнее заявление Яценюка о нежелании иметь ничего общего с теми, кто вооружает людей на Майдане, было воспринято положительно.

- Можно понимать, что это своего рода отмежевание от радикально-экстремистского крыла. И это очень позитивный фактор, потому что он дает шанс на возможность каких-то договорённостей между властью и оппозицией, той оппозицией, которая может сыграть в этом конфликте какую-то конструктивную роль, - добавила Герман.

Также она отметила, что после этой встречи лидеры оппозиции смогут встретиться с президентом.

-Будем надеяться, что сегодняшняя тяжелая ночь переговоров и консультаций даст нам новые надежды на мир, - подытожила советник президента.

Как сообщила в своём Twitter пресс-секретарь лидера партии "УДАР" Виталия Кличко Оксана Зиновьева, президент Виктор Янукович встретился с лидерами оппозиции.

- Кличко в Администрации президента. Там началась быстро назначенная встреча Януковича с лидерами оппозиции, - написала пресс-секретарь Кличко.

По информации пресс-служба Батькивщины, по состоянию на 21.50 переговоры уже завершились. Они касались мирного урегулирования политического кризиса в Украине. Сейчас лидеры оппозиции проводят встречу с членами рабочей группы по урегулированию кризиса.

Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время очередного раунда переговоров с лидерами оппозиции пообещал, что силовики не будут штурмовать Майдан, сообщила в Twitter пресс-секретарь Оксана Зиновьева со слов лидера партии "УДАР" Виталия Кличко.



Теги: Донбасс, кризис, Анна Герман, Виктор Янукович, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх