Янукович созвонился с Путиным: Россия присылает эмиссара

20.02.2014 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович созвонился с Путиным: Россия присылает эмиссара

Президент России Владимир Путин переговорил по телефону с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщил в четверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

- По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента Путина с президентом Януковичем, в ходе которого президент Украины предложил главе российского государства направить в Киев российского представителя для участия в переговорном процессе с оппозицией в качестве посредника, - сказал Песков. - Путин принял решение направить с этой миссией уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.

Ранее УНИАН со ссылкой на польское информационное агентство РАР сообщал о том, что президент Украины Виктор Янукович прервал разговор с министрами иностранных дел Польши, Франции и Германии, которая сегодня проходит в Киеве, для телефонного звонка Президента России Владимира Путина.

- Янукович звонит сейчас Путину. Министры уговаривают его, чтобы он сократил свой президентский срок до конца текущего года, - сказал источник РАР.



Теги: Донбасс, телефон, Виктор Янукович, оппозиция, переговоры, Владимир Путин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх