"Пропавший" Тигипко договорился с оппозиционерами

20.02.2014 22:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пропавший" Тигипко договорился с оппозиционерами

Пока народного депутата от Партии регионов Сергей Тигипко, возглавляющего сформированную сегодня антикризисную депутатскую группу, искали в Верховной Раде, он провёл переговоры с лидерами оппозиции, сообщает пресс-служба нардепа.

Встреча экс-вице-премьер-министра с Арсением Яценюком и Виталием Кличко прошла в представительстве Европейского Союза в Киеве.

- Речь шла о поиске путей нормализации ситуации в стране и скорейшего выхода из кризиса, - сообщили в пресс-службе политика.

При этом, по данным пресс-службы, Тигипко продолжает политических консультаций в рамках полномочий, предоставленных ему антикризисной депутатской группой.

После встречи глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, глава фракции "ВО Свобода" Олег Тягнибок и лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко прибыли в Верховную Раду для проведения консультаций со своими депутатами.

Как передаёт корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в парламенте ждут, пока соберутся 226 народных депутатов, готовых проголосовать за решение, которое позволит выйти из политического кризиса.

По последним данным, в сессионном зале парламента заработала система "Рада": в зале зарегистрировано 239 депутатов. Заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский созывает присутствующих депутатов в сессионный зал для того, чтобы объявить проект некоего важного постановления.

Ни Тигипко, ни его "группа поддержки", которые ранее заявляли о готовности поддержать оппозицию в разрешении политического кризиса, в ВР не явились, чем неприятно удивили многих нардепов.

- Мы все ждали группу Тигипко и его самого, после того, как он открыто заявил о своей позиции. Но после обеда у него был отключён телефон... После громких заявлений мы увидели, что он ведёт ещё какие-то переговоры, - сказал Павелко.


Фото: news.liga.net

Теги: Донбасс, оппозиция, переговоры, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Сергей Тигипко, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх