Всё только начинается: "Правый сектор" отказался уходить с Майдана

23.02.2014 09:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всё только начинается: "Правый сектор" отказался уходить с Майдана

Лидеры движения призвали своих сторонников не расходиться по домам.

Такое заявление появилось в ответ на призыв нового спикера Верховной Рады Александра Турчинова к участникам Майдана вернуться к повседневной жизни, потому что все цели уже якобы достигнуты. Но не тут-то было: бывшим оппозиционерам дали понять, что не они здесь всё решают.

Вчера вечером "Правый сектор" опубликовал в соцсети обращение к сторонникам под названием "Революція повинна тривати до кінця!" Приводим его текст: 

"Янукович більше не президент. Це перемога лише для тих, хто був при владі до біло-голубого режиму. Для народу це лише початок. Нас випробували на твердість духу одні, а тепер будуть випробовувати на твердість розуму інші, які колись не показали гідного результату.

Не час святкувати. Зараз ми повинні бути ще більше згуртованими, ніж раніше, бо тепер ми повинні вважати на злочини не тільки минулої влади, а й позаминулої.

Пам’ятаймо гасла революції: “Разом і до кінця!”, “Банду геть!”. Не зрадьмо “Небесної сотні”, не зрадьмо ідей Майдану. Бо не маючи ідеї, ми не матимем права називатися нацією".

Вчера также произошёл показательный случай, когда добровольцы самообороны Майдана остановили для проверки автомобили Юлии Тимошенко и лидера парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, объяснив, что таким образом хотят напомнить, кто именно совершели революцию.



Теги: Донбасс, оппозиция, евромайдан, революция, Правый сектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх