Кадровый блицкриг Верховной Рады: новые назначения и увольнения (ФОТО)

24.02.2014 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кадровый блицкриг Верховной Рады: новые назначения и увольнения (ФОТО)

Сегодня Украина узнала в лицо новые персоны, постепенно формирующие правительство: на заседании парламента был принят ряд отставок и назначений на должность.


Верховная Рада освободила Наталию Королевскую от должности министра социальной политики Украины, которую она занимала с 24 декабря 2012 года. За это решение проголосовали 319 из 361 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.

Верховная Рада Украины приняла постановление "Об освобождении от выполнения обязанностей министра культуры Украины Леонида Новохатько" (регистрационный №4219), за что проголосовали 288 народных депутатов Украины.

Генпрокуратура

Верховная Рада приняла постановление "О предоставлении согласия на назначение Олега Махницкого на должность генерального прокурора Украины" (регистрационный номер 4253), "за" проголосовали 312 народных депутатов. Не голосовала в полном составе фракция КПУ.

Махницкий является народным депутатом Украины от ВО "Свобода".

После назначения Махницкий сказал, что приложит все усилия, чтобы в Украине "была справедливость и виновные были привлечены к уголовной ответственности".

СБУ

Верховная Рада Украины назначила председателем Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, перед этим освободив от занимаемой должности председателя СБУ Александра Якименко

За назначение Наливайченко проголосовали 333 народных депутата из 373, зарегистрированных в сессионном зале.

Разведслужба

Верховная Рада приняла постановление о назначении Виктора Гвоздя уполномоченным по контролю за деятельностью разведок в Украине, за что проголосовали 313 из 374 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Гвоздь назначен уполномоченным по контролю за деятельностью Службы внешней разведки Украины, разведывательного органа Министерства обороны Украины и разведывательного органа специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по делам охраны государственной границы.

НБУ

Верховная Рада своими постановлениями уволила Игоря Соркина с должности председателя Национального банка Украины и назначила на эту должность народного депутата от "Батькивщины" Степана Кубива. За решение об отставке Соркина проголосовали 352 из зарегистрированных 375 депутатов.

За решение о назначении Кубива председателем НБУ проголосовали 310 из 373 народных депутатов, зарегистрированных в зале.



Теги: Донбасс, увольнение, голосование, Верховная Рада, назначение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх