Турчинов обратился к нации и заявил о провокациях России (ВИДЕО)

28.02.2014 22:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов обратился к нации и заявил о провокациях России (ВИДЕО)

Россия пытается реализовать в Украине абхазский сценарий, заявил на брифинге и.о. президента Украины Александр Турчинов, потребовав от президента РФ Владимира Путина отозвать российских военных с территории Крыма. 

- Россия начала откровенную агрессию против нашей страны. Под видом военных учений они ввели войска в Автономную Республику Крым и не только захватили парламент Крыма, Кабмин Крыма, но и пробуют брать под контроль гражданские объекты, коммуникации, пытаются блокировать места расположения украинских военных, - подчеркнул Турчинов.

И.о. президента заявил, что таким образом Российская Федерация провоцирует Украину на военный конфликт.

- По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий аналогичный абхазскому. Когда спровоцировав конфликт, они начали аннексию территории, - сказал Турчинов.

Он отметил, что украинские военные выполняют свои обязанности, но не поддаются на провокации и не идут на военный конфликт, чтобы не подвергать опасности гражданское население Крыма.

- Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокации и отозвать военных из Автономной Республики Крым. Работать исключительно в рамках подписанных соглашений, - сказал и.о. президента.



Теги: Россия, Донбасс, Крым, Владимир Путин, Александр Турчинов, учения, провокация, обращение

Вверх