Хит-парад цитат (22-28 февраля): о Януковиче, узурпации власти и вандализме (ФОТО)

01.03.2014 09:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хит-парад цитат (22-28 февраля): о Януковиче, узурпации власти и вандализме (ФОТО)

"Я воспринимаю и считаю законными решения Верховной Рады, единственного легитимного органа Украины. Я всегда был за мирное разрешение конфликта, против применения насилия. Об этом я говорил неоднократно, об этом говорил и президент ФК "Шахтёр" Ринат Ахметов, и уважаемые депутаты Донецкой области. Но спешить сейчас и открещиваться я не буду. Я не люблю людей, которые вчера преданно заглядывали в глаза, кормились с руки и молчали, высказывали одинаковую позицию и поддерживали её, а сегодня активно открещиваются и осуждают".

Губернатор Донетчины Андрей Шишацкий (высказывая свою позицию по поводу экс-президента и новой власти).

"Это полный бред. Я позвонил в Никольский монастырь архимандриту Амвросию, спросил, был ли у нас Янукович, или есть ли у нас Янукович? Ни вчера, ни позавчера, ни сегодня, ни в ближайшие дни он там не был. Нет там его. Пускай люди спокойно молятся... Скажите Бригинцу большое спасибо за то, что на территории моего монастыря есть такой бункер. Я всё это опровергаю как правящий архиерей и как священноархимандрит обители".

Митрополит Донецкий и Мариупольский (УПЦ МП) Иларион (опровергая информацию нардепа Бригинца, что президент Янукович якобы скрывается в бункере  Свято-Никольского монастыря в Волновахе; и таки да - Виктор Фёдорович "всплыл" в России).

"Мне очень стыдно за Януковича, за то, что он оказался предателем и сбежал. Мне очень стыдно за себя, за то, что я молчал или говорил вполголоса. И, возможно, если бы он с нами остался сейчас и продолжал бы бороться, наверное, это вело бы к ещё большему пороку. Всё равно мы бы по инерции продолжали верить и, наверное, помалкивать... С одной стороны, у меня разбито сердце из-за того, что он сбежал, с другой стороны - я вздохнул с облегчением, потому что туман ушёл с глаз".

Экс-секретарь донецкого горсовета, нардеп Партии регионов Николай Левченко (выступая вчера на сессии Донецкого горсовета).

"Новоназначенное правительство является популистским, ведь некоторые министерства достались как трофей отдельным политикам. С другой стороны, мы имеем дело с узурпацией власти в стране единственной политической силой - партией "Батькивщина", которая является сегодня основной руководящей силой, заменив собой Партию регионов. Это правительство "Батькивщины" и тех, кого она хотела бы видеть в числе своих союзников".

Глава Института украинской политики и Фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко.

"Как можно было допустить то, чтобы первый указ так называемой самозваной власти в Украине был нацелен на запрет русского языка? Что это такое? Как можно разучить большую часть Украины говорить по-русски? Это глупо. Нужно уважать и культуру, и духовность, и интересы Украины. Ведь никто не будет уважать Украину за вандализм, за уничтожение, за кровопролитие".

Народный артист СССР, депутат Госдумы, наш земляк Иосиф Кобзон (о ситуации в Украине).



Теги: , Николай Левченко, Виктор Янукович, Иосиф Кобзон, цитата, Андрей Шишацкий, Кость Бондаренко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх