Решение о вхождении Крыма в состав России "убило" российскую биржу

06.03.2014 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Решение о вхождении Крыма в состав России "убило" российскую биржу

Рынок акций Российской Федерации упал после того, как стало известно о прошедшем в Верховном Совете Крыма голосовании о вхождении автономной республики в состав России и назначения референдума по этому вопросу на 16 марта.

Так, в 12:21 по киевскому времени индекс Московской межбанковской валютной биржи упал на 1,6%, а индекс фондовой биржи РТС - на 1,9%, основные фишки подешевели на 3%. 

Решение войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации Верховный совет Крыма и назначить на 16 марта общекрымский референдум, на который вынесут два вопроса - о вхождении в состав РФ или о возврате Конституции 1992 года и статусе Крыма как части Украины, было принято после того, как руководители Верховного совета побывали в Москве на консультации у депутатов Госдумы. 

Парламент Крыма также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ, а руководство России, ранее утверждавшее, что Крым не будет захвачен и присоединён к федерации, тут же провело оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ. Официальной информации о решениях, принятых на собрании, нет.


Фото: lb.ua

Теги: Россия, Донбасс, Крым, голосование, биржа, референдум, Госдума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх