Советница Януковича призналась оппозиции в любви: "Я здесь как рыба в воде" (ВИДЕО)

07.03.2014 20:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Советница Януковича призналась оппозиции в любви: "Я здесь как рыба в воде" (ВИДЕО)

Народный депутат Партии регионов, бывший советник беглого главы государства Анна Герман рассказала в интервью российскому телеканалу "Дождь" о переломном моменте в жизни четвёртого президента Украины и своей сложной карьере в администрации Януковича.

Кроме того, Анна Герман, экс-заместитель главы Администрации Президента, прокомментировала ситуацию с крымским референдумом. Она считает, что итогом Евромайдана может стать потеря Украиной Автономной Республики Крым.

- Я очень боюсь, что единственным результатом революции на Евромайдане может быть потеря Украиной Крыма. И, дай Бог, если процесс распада Украины на этом остановится", - цитирует её слова "Минпром".

- Все эти недели новая власть ничего не использовала эффективно для того, чтобы хоть что-то сделать в деле урегулирования ситуации в Крыму. Каждый шаг, который совершался, был достаточно слабым, непродуманным, боязливым и непонятным, - сказала Герман.

- Я неоднократно говорила, что вместо того, чтобы сразу делить должности, нужно было всем вместе полететь в Крым и пытаться говорить с крымчанами, объяснять людям. А кроме распределения должностей я пока реальных шагов в направлении разрешения самых острых проблем, которые возникли перед Украиной, не видела, - уточнила она. - Боюсь, что мы не будем иметь никакой силы противостоять отсоединению Крыма, потому что оно всё идет, теперь это стало понятно, по чёткому, давно задуманному сценарию. И противостоять этому, боюсь, мы не будем иметь силы.

- Политика запугивания востока и юга Украины, которая велась силами Евромайдана - те умышленные поджоги зданий, преследования депутатов, унижение людей - это всё играло на одну цель: отпугнуть восток и юг от центральной Украины, от Киева, и настроить людей на поиск защиты не в собственном государстве, а за его пределами, - подчеркнула Анна Герман.



Теги: Россия, Донбасс, Крым, Анна Герман, Виктор Янукович, оппозиция, интервью, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх