Побочный эффект революции: в Киеве под шумок расстреляли семерых милиционеров (ВИДЕО)

12.03.2014 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Побочный эффект революции: в Киеве под шумок расстреляли семерых милиционеров (ВИДЕО)

В течении месяца в Киеве произошла череда убийств милиционеров, раскрыть преступления не удалось.

Журналисты Магнолия-ТВ предположили, что это - не случайные жертвы жёстких противостояний, который происходили в столице, а целенаправленно спланированная акция.

24 января 27-летнего сержанта двое неизвестных подстерегли возле дома. Он шёл со службы поздно вечером без оружия. На него напали и выстрелили в голову. Сослуживцы Андрея уверены: убийство было заранее спланировано. Прошло больше месяца, а следствие не установило подозреваемых.

Через три дня произошло второе убийство. Неизвестные застрелили старшего прапорщика, который тоже бы не при исполнении. По горячим следам выйти на преступников следователям не удалось.

После этого в течение 20 дней ничего подобного не происходило, и в милиции вздохнули с облегчением, решив, что это просто совпадение, а не охота на правоохранителей. Но 19 случился ещё один расстрел - на этот раз погиб целый патруль ГАИ, два человека. Сослуживцы погибших говорят: стреляли профессионалы, люди с военной подготовкой, прицельно: одному в голову, другому - в сердце. Установить подозреваемых снова не удалось.

Вскоре произошло ещё одно аналогичное убийство, только на этот раз уже тройное. 1 марта неизвестные на машине подъехали к посту ГАИ, где несли служу трое милиционеров. Один из нападавших обошёл пост, приблизился к правоохранителям и выпустил в них автоматную очередь. Все трое инспекторов скончались на месте, нападавшие скрылись, подозреваемых нет.

Следствие не исключает того, что эти семь профессионально выполненных убийств - звенья одной цепи. Возможно, этим занимаются нанятые киллеры, задача которых - посеять панику в правоохранительных органах и деморализовать личный состав. Частично им это удалось: после череды убийств многие милиционеры написали рапорты об увольнении.



Теги: Донбасс, Киев, милиция, видео, расстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх