Украинские БТР спешат на стрелку: россияне "взяли под охрану" газовую инфраструктуру (ВИДЕО)

15.03.2014 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские БТР спешат на стрелку: россияне "взяли под охрану" газовую инфраструктуру (ВИДЕО)

Высадившийся на Арабатской стрелке в районе села Стрелковое десант вооружённых людей без опознавательных знаков в количестве до 50 человек заняли позиции в районе газораспределительной станции за пансионатами, сообщает Херсон онлайн.

Военные полностью экипированы и вооружены. Предположительно, это российские военные, так как они высаживались из военных вертолётов с российскими опознавательными знаками.

До занятия газораспределительной станции российские военные на трассе перед Стрелковым, останавливали и проверяли проезжающие автомобили.

К вооруженным людям приехали начальник Генической милиции и прокурор, информирует "Новый Визит" - вместе с председателем Стрелковского сельского совета Александром Пономаревым они разговаривали с военными, а затем направились к украинскому блокпосту. Российские десантники высадились в тыл нашим пограничникам.

По предварительной информации, украинские военные в количестве 6 человек покинули блокпост. В районе места высадки продолжают кружиться вертолёты с российскими опознавательными знаками.

Правоохранители сообщают, что вооружённые люди взяли под охрану газораспределительную станцию.

К месту высадки десанта подтягиваются украинские военные. Через Счастливцево прошла колонна военной техники - 8 БТРов - с украинскими десантниками на борту.

Также есть информация, что российские военные захватили газовую вышку "Черноморнефтегаза", расположенную в море недалеко от Счастливцево.

Поступило официальное сообщение пресс-службы Минобороны Украины, которое передаёт УНН: 15 марта силами подразделений Вооружённых Сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны Арабатской стрелки.

- Отпор был осуществлён немедленно. Российские военнослужащие вернулись на прежнее местонахождение, - говорится в сообщении, в котором отмечается, что с целью немедленного реагирования на провокацию, с украинской стороны были подняты силы армейской авиации Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины, а также силы аэромобильного батальона.



Теги: Россия, , газ, вертолет, захватчик, Херсонская область, БТР, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх