СБУ и МВД призвали украинцев сложить оружие

16.03.2014 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ и МВД призвали украинцев сложить оружие

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава СБУ Валентин Наливайченко в один голос требуют от украинцев немедленно сдать имеющееся у них на руках оружие в органы МВД.

"В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, призываем и требуем от всех граждан немедленно сдать оружие в органы МВД", - говорится в совместном обращении глав МВД Украины и СБУ, опубликованных на официальных сайтах обоих ведомств.

Сотрудникам милиции Аваков и Наливайченко приказали "немедленно приступить к выявлению незаконного оружия, его изъятия и привлечения к ответственности всех лиц, не сдавших оружие по всей строгости закона вне зависимости от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка".

"Мы должны немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизнь и здоровье людей. Рассчитываем на понимание граждан Украины и поддержку всех настоящих патриотов", - говорится в совместном заявлении.

В последнее время в стране, действительно, стреляют часто. И, к сожалению, смертельно. В том же Харькове, где погибли члены "Народного ополчения", по ним били из охотничьего ружья. Стрелок, скорее всего, находился на крыше здания, где расположена "Просвіта", и где скрывались представители "Правого сектора",у строившие провокацию в пятницу вечером и державшие оборону почти всю ночь.

Можно вспомнить и про попытку вооружённых до зубов "Воинов Нарнии" (течение возникло на волне Майдана) ограбить в четверг один из киевских банков.


Фото: informator.su

Теги: Донбасс, оружие, МВД, Арсен Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх