Внимание, отъезжающие! Из Украины в Россию теперь можно выехать только за деньги

16.03.2014 00:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внимание, отъезжающие! Из Украины в Россию теперь можно выехать только за деньги

С 15 марта при пересечении украинско-российской границы пограничная служба ФСБ России начала проверять у иностранных граждан и лиц без гражданства наличие средств для проживания на территории РФ и требовать гарантии предоставления таких средств, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Госпогранслужба обращает внимание граждан Украины, которые намерены пересечь украинско-российскую границу, на то, что органами пограничного контроля Пограничной службы ФСБ Российской Федерации, начиная с утра 15 марта обращается особое внимание на обязательность подтверждения иностранными гражданами и лицами без гражданства наличие средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из Российской Федерации или гарантии предоставления таких средств.

Узнать, что является таким подтверждением для въезда на территорию РФ, можно, ознакомившись с перечнем требований российского ведомства, опубликованном на сайте Госпогранслужбы Украины.

При этом информации о том, какую конкретно сумму необходимо предъявить в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, чтобы она считалась достаточной, в указанном Положении не содержится.

По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждение наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужило основанием для отказа в пересечении государственной границы Российской Федерации 184 гражданам Украины.


Фото: reuters.com

Теги: Украина, Россия, Донбасс, деньги, граница, пограничники, документы, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх