Стало известно, что случилось с оружием, "пропавшим" во Львове

17.03.2014 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, что случилось с оружием, "пропавшим" во Львове

Многие СМИ сообщили, что в конце февраля со складов ВВ во Львовской области было похищено более пяти тысяч автоматов системы Калашников, 2741 пистолет Макарова, 123 ручных пулемёта, а также 12 реактивных огнемётов "Шмель", однако эта информация не соответствует действительности.

Руководство Внутренних войск напомнило, что в ночь с 18 на 19 февраля был совершён поджог здания части 4114 во Львове, сообщает информационное агентство ZIK. В результате пожара запылали и близлежащие здания, в том числе и склад вооружения части, который находился под охраной и во время пожара, и после него.

- Оружие, боеприпасы и военное техническое имущество на складе вооружения было уничтожено пожаром, хищения оружия и боеприпасов из состава не допущено, - отрапортовали в руководстве Внутренних войск. - По факту обнаружения оружия в ходе осмотра места происшествия было открыто уголовное производство № 42014140410000007. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

В прокуратуре Западного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере была проведена сверка вооружения в соответствии с учётом. Недостаток оружия и боеприпасов не было обнаружен, поэтому уголовное производство было закрыто.

А реактивные огнемёты "Шмель", которые якобы были похищены, даже не стоят на вооружении внутренних войск МВД Украины.

 

 


Фото: censor.net.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх