Яценюк: К беспорядкам в Донецке причастны российские спецслужбы (ВИДЕО)

18.03.2014 11:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк: К беспорядкам в Донецке причастны российские спецслужбы (ВИДЕО)

Украинские силовики собрали доказательства причастности спецслужб России к организации столкновений в восточных регионах Украины и задержали организаторов.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, написавший обращение к жителям юго-востока:

- К глубокому сожалению, Крым - не единственный регион единой и неделимой Украины, где внешние силы пытаются дестабилизировать ситуацию, разжечь искусственные конфликты, организовать беспорядки и спровоцировать вооруженную агрессию извне под предлогом якобы защиты прав русскоязычных. Режиссуру не очень многочисленных, но довольно агрессивных митингов в Харькове, Донецке и Луганске, других городах осуществляют внешние силы. Правоохранительными органами собраны убедительные доказательства причастности российских спецслужб к организации беспорядков на востоке нашей страны.

- Есть и задержанные диверсанты. Этим поджигателям войны - не место на украинской земле, - отметил политик. - В то же время, я, как премьер-министр и просто гражданин осознаю и принимаю тот факт, что многих из вас волнуют вопросы самостоятельности регионов, проблемы языка, церкви, отношений с Евросоюзом и Россией. Есть и те, кто искренне приходит на митинги, не зная сценария и заказчиков. Таких людей мы слышим и прислушиваемся к ним. Тем более, что стучат они в открытые двери.

Кроме того, Арсений Яценюк сказал, что никакие права украинцев не будут попираться независимо от их места проживания, а также поделился планами правительства децентрализировать власть и передать широкие полномочия регионам. 


Фото: obozrevatel.com

Теги: Украина, , русский язык, Арсений Яценюк, диверсия, обращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх