Тягнибок готов отдать Мирошниченко под суд

19.03.2014 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тягнибок готов отдать Мирошниченко под суд

Лидер ВО "Свобода" заявил, что народный депутат, заставивший руководителя Первого государственного телеканала Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook:

"Нам, ещё вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти - сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины. Если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима во давлением народа писать заявление на увольнение), то сейчас они неуместны. Власть должна пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем".

По словам Тягнибока, он разговаривал с Мирошниченко по поводу инцидентов на "Первом национальном".

"Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но как политик он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем. Мирошниченко, как и каждый из свободовцев, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом, в свою очередь, просил бы и общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами".


Фото: youtube.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх