Мартовские тезисы Леди Ю: олигархов "построим", Крым вернём, Путина накажем (ВИДЕО)

27.03.2014 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мартовские тезисы Леди Ю: олигархов "построим", Крым вернём, Путина накажем (ВИДЕО)

На пресс-конференции Юлия Тимошенко объявила о том, что она планирует баллотироваться на президентских выборах. Кроме то, лидер "Батькивщины", отвечая на вопросы журналистов, озвучила свои цели и пункты своей предварительной предвыборной программы.

- Я думаю, сегодня все понимают, сколько вокруг моего кандидатства в президенты ведется разговоров. Я внимательно читаю Facebook, другие источники, и хорошо знаю о достаточно большой волне вопросов, почему я приняла решение баллотироваться, - сказала Тимошенко.

Она отметила, что есть шесть причин, которые вынуждают её принять решение идти в президенты. По словам Тимошенко, она понимает, что нужно делать для реанимации экономики. Также Тимошенко считает, что она является одним из немногих политиков, которые знают и могут действительно побороть правление олигархата в стране, восстановить законность в стране, побороть коррупцию.

О бизнесе:

- Существует не так много лидеров, которые могут превратить олигархию в большой бизнес. Но я смогу это сделать и при этом бизнес останется живым, - заявила Тимошенко.

О коррупции:

- Возможно, я единственная в партии, кто может победить коррупцию, - сказала экс-премьер Украины.

О предвыборной кампании:

Тимошенко отметила, что в условиях тяжелого экономического положения страны, перед угрозой агрессии России избирательная кампания должна быть принципиально иного качества. Она заявила, что хочет начать с себя, и пообещала отказаться "от этой зомбирующей, никчемной рекламы, которая размещается всегда на бигбордах, на столбах, по подворотням, на каналах телевидения".

- Мы должны остановиться, потому что уже давно пытаются заменить реальные политические шаги, реальные политические планы, реальный интеллект политики или его отсутствие. Попытались подменить шумной, красивой, дорогой рекламой, - подчеркнула она.

- Лучше купить несколько БТРов, чем делать ролики для президентской кампании, - Тимошенко считает, что если есть лишние деньги на рекламу, лучше отправить их на счета Министерства обороны.

О Крыме и армии:

- Я смогу создать такую ​​мощную систему обороны, сделать столь современную и эффективную армию, сделать все необходимые шаги вместе со специалистами, чтобы оснастить армию современным оружием и я уверена что смогу защитить Украину от агрессии и имею все надежды на возвращение оккупированного Россией Крыма, - сказала Юлия Владимировна.

О Путине:

На вопрос журналистов о том, какие у Тимошенко связи с Медведчуком и почему её не трогают российские каналы, она отвелила категорично:

- Нет связей. Путин враг Украины.

Тимошенко утверждает, что переговоры с Путиным можно вести только вместе с мировыми лидерами.

- Эта ситуация может быть урегулирована исключительно переговорами лидерами ведущих стран мира персонально с Владимиром Путиным, - сообщила она. - Если бы эти переговоры могли бы помочь Украине, я бы ехала и говорила. Но переговоры Украины с Россией, по сути, могут вестись только о капитуляции. Я таких переговоров не признаю.

Она также заявила, что считает Путина врагом №1 для Украины.

- Считаю Владимира Путина врагом №1 для Украины. Даже заявления европейских стран, вы слышали, думаю, что мои оценки слишком резкие, - напомнила Тимошенко.

Об Арсении Яценюке:

- В случае моей победы Арсений Яценюк останется премьер-министром Украины, - пообещала Тимошенко.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, Донбасс, Юлия Тимошенко, Крым, Владимир Путин, пресс-конференция, олигарх, Арсений Яценюк, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх