Жесть: в Украине повышают тарифы на 120%!

29.03.2014 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арсения Яценюка хотели бы увидеть в Донецке. Есть вопросы...
Арсения Яценюка хотели бы увидеть в Донецке. Есть вопросы...

Премьер-министр Арсений Яценюк продолжает "радовать" экономическими преобразованиями.

"Мы приняли решение о повышении тарифов на газ и на тепло, - заявил он. - Для того, чтобы уравнять цены с рыночными, с реальными необходимо повысить на 120%. Мы разложили это на четыре года: первый год - на 40% (это по теплу), второй год - на 40%, два последующие года - по 20%", - рассказал он.

При этом Яценюк добавил, что власти совместно с кредиторами согласовали программу помощи населению, которые нуждаются в субсидиях и компенсациях на оплату тарифов (преобразования начнутся уже в этом году). По его словам, под субсудии попадают 30% украинцев, которые в среднем в год будут получать до 480 гривен на то, чтобы заплатить за газ, электричество и тепло.

О том, откуда премьер добудет денежки, читайте в материале Яценюк рассказал о происхождении 13,5 миллиарда, а о прочих жёстких мерах экономии новой власти в "Кабмин и парлмент решили затянуть пояса".

А пока Яценюк вгоняет народ в ступор своими антикризисными планами, Донбасс хотел бы побеседовать с ним лицом к лицу. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

"Нам действительно нужны четкие сигналы от власти о том, что наш регион ей интересен. Наши двери открыты. Восток - это не только родина и электорат Януковича и "Партии регионов", а прежде всего миллионы людей, которых нужно наконец увидеть за всеми политическими историями и штампами и которые сегодня нуждаются в поддержке и четкой ближайшей перспективе", - заявил губернатор "Зеркалу недели". - Люди должны видеть не только плашку "Единая страна" на экране телевизора, но и себя в будущем этой страны. Чувствовать свою значимость и необходимость. В этом и заключаются основные принципы государственной обороны Востока".

Тарута подчеркнул, что "Донецк ожидает премьер-министра, который обязан чётко объяснить экономическую, социальную, инновационную роль региона в дорожной карте развития страны". По мнению губернатора, "для этого не надо проводить восьмичасовые заседания Кабмина, они абсолютно неэффективны - надо просто взять и приехать в Донецк".


Фото: unian.net

Теги: экономика, Украина, Донбасс, Сергей Тарута, субсидия, Арсений Яценюк, тарифы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх