Турчинов пообещал освободить захватчиков зданий от ответственности

10.04.2014 11:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов пообещал освободить захватчиков зданий от ответственности

Исполняющий обязанности президента Украины и спикер Верховной Рады решил не преследовать по закону участников штурма админзданий в восточных областях страны.

Об этом он заявил на заседании парламента, сообщает РБК-Украина. По словам Турчинова, закон об амнистии евромайдановцев нужно принять из-за решения судов в отношении задержанных, поэтому был необходим документ, на основании которого их освободили бы.

- В случае с протестующими на востоке страны, суды ещё не вынесли никаких решений, значит, вопрос об их освобождении можно решить указом президента, - сказал Турчинов. - Я разговаривал по телефону с людьми, которые находятся в помещении СБУ в Луганске. У них много оружия, боеприпасов... Это серьёзное преступление. Чтобы не было кровопролития, я предложил этим гражданам, это же готов я предложить людям в Донецкой администрации, чтобы была создана международная комиссия... Мы должны обеспечить объективное расследование.

Напомним, с 6 апреля в Донецкой, Харьковской и Луганской областях прошли массовые акции протеста, в ходе которых были захвачены облгосадминистрации и здания СБУ.



Теги: Донбасс, Александр Турчинов, ответственность, облгосадминистрация, евромайдан, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх