Новый глава "Альфы" обратился к российскому спецназу: "Война - это не игра" (ВИДЕО)

14.04.2014 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый глава "Альфы" обратился к российскому спецназу: "Война - это не игра" (ВИДЕО)

И.о. президента Александр Турчинов назначил нового руководителя антитеррористического центра Службы безопасности Василия Крутова, которого многие называют легендой "Альфы".

Крутов сразу же решил обратиться к российским спецназовцам, описав им возможные последствия войны.

- Как бывший командир подразделения украинского спецназа я обращаюсь к моим коллегам из России, к которым я испытываю тёплые чувства и среди которых у меня много друзей и боевых товарищей. Мои боевые друзья, я призываю вас не допустить роковой исторической ошибки и сделать всё, чтобы не перейти последнюю черту, - сказал Крутов. - Кто, как не вы, понимает пагубность этого шага, кто, как не вы, понимает, что ожидает всех нас в результате именно такого кровавого сценария. Кто, как не вы, способен придать новый смысл словам известной песни "Хотят ли русские войны?". Поэтому прошу вас, мои дорогие друзья, приложить все усилия для предотвращения катастрофы, чтобы всем нам потом не пришлось горько страдать от ужасных последствий, в случае, если все-таки катастрофа случится.

Глава антитеррористического центра подчеркнул, что не является членом ни одной партии. При этом он заявил, что у России есть лишь численное превосходство, но моральное - на стороне Украины.

- На помощь армии придёт весь многомиллионный народ, - уверен Крутов. - Как мы знаем из тысячелетней истории, народ победить нельзя, ведь за свою землю люди будут готовы отдать жизнь. А ради чего погибнут российские солдаты? Ради авантюры политиков?

Справка: Василий Васильевич Крутов - почётный президент Международного антитеррористического единства, доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант СБУ в запасе. С 1977-го года работает в органах государственной безопасности. В 1990-м был назначен заместителем руководителя одного из подразделений спецназа КГБ СССР - группы "Альфа", а спустя четыре года - первым руководителем спецназа СБУ - Управления "Альфа". В начале 90-х годов был советников главы Службы безопасности Украины по вопросам борьбы с терроризмом, а затем - руководителем аппарата председателя СБУ. Принимал участие в проведении ряда оперативно-боевых операций и специальных мероприятий в Украине и за рубежом.


Фото: youtube.com

Теги: Россия, Донбасс, Александр Турчинов, Альфа, обращение, спецназ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх