Украина закрыла свою границу для российских мужчин (ВИДЕО)

17.04.2014 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина закрыла свою границу для российских мужчин (ВИДЕО)

Госпогранслужба Украины подтвердила факт отправки в ряд авиакомпаний уведомлений об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ и граждан Украины с регистрацией в Крыму и Севастополе.

- С сегодняшнего дня мы существенно ограничили пропуск в Украину взрослых мужчин-россиян. В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актах, пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ, - сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее предписание было направлено российским авиакомпаниям "Сибирь", "Аэрофлот", "Трансаэро", а также в адрес компаний "Польские авиалинии", "Lufthansa", "Turkish airlines", "Air Arabia", "Fly Dubai", "Онур Эйр" (Турция) и "МАУ" (Украина).

Указанным компаниям предписано отказать во въезде на Украину всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории граждан будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы.

По сообщению организации, без подтверждающих документов въезд будет разрешён только тем, кто следует семьями с детьми.

Кроме того во въезде на Украину будет отказано "гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь". Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжёлой болезни близких родственников, билетов на самолёты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы.

Из обращения также следует, что указанные ограничения не применяются в отношении лётных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпаний.

Ситуацию РИА Новости прокомментировал замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, который заявил, что запрет на въезд на территорию Украины гражданам России мужского пола - "очередная глупость украинских властей, которая полностью обрушит и так плохую экономику страны и вызовет бунт среди своего населения".

- Если это произойдёт, то будут аналогичные зеркальные меры России в отношении граждан Украины, и Украина потеряет миллиарды долларов, потому что сотни тысяч украинцев работают в России. Это просто очередная украинская глупость, как говорят - отморозить уши на зло маме. Конечно, пострадает от этого Украина и простые украинские граждане, что ещё более дестабилизирует обстановку в стране, - заявил он.



Теги: Украина, Россия, , Донбасс, мужчина, запрет, граница, въезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх