США собираются ввести санкции против РФ через несколько дней

22.04.2014 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США собираются ввести санкции против РФ через несколько дней

Правительство Штатов заявило, что всё же введёт дополнительные санкции против России, если Москва не начнёт выполнять Женевские соглашения.

- От России требуют публично призвать пророссийских протестующих освободить захваченные здания в Донбассе, а также снять все блокпосты и согласиться с амнистией, - приводит слова представителя Госдепартамента Джен Псаки Голос Америки. - Если они не примут меры в ближайшие дни, это не останется без последствий. Очевидно, нам придётся принять решение через несколько дней.

Перед этим в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Псаки сказала, что перед тем, как Штаты обсудят введение санкций против Путина, будут рассмотрены ещё много деятелей, против которых можно ввести санкции.

Нарастает и недовольство членов Конгресса по поводу затягивания руководства страны с введением новых методов давления на Россию. Так, уже несколько сенаторов США завили о том, что действия американских и европейских дипломатов слишком мягки по сравнению с агрессией РФ.

Напомним 17 апреля представители России, Украины, ЕС и США подписали четырёхстороннее соглашение, согласно которому все незаконные вооружённые группировки должны сдать оружие, а также освободить захваченные админздания.

Впрочем, пророссийские активисты совершенно не спешат выполнять требования властей, а Россия обвинила Украину в невыполнении Женевских соглашений.

 


Фото: kasparov.ru

Теги: Украина, Россия, США, Донбасс, протест, Владимир Путин, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх