Ради сильной экономики: власти Крыма анонсируют повышение цен

25.04.2014 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ради сильной экономики: власти Крыма анонсируют повышение цен

Председатель бюджетной комиссии парламента Крыма, признанного Кремлём, Виталий Нахлупин, поделился неутешительной новостью с жителями полуострова. По его словам, цены на все товары будут расти и дальше.

- Более сильная экономика связана с более высокими ценами, поэтому повышение цен в Крыму - закономерный процесс, отметил чиновник. - Цены будут повышаться - это бесспорно, самое главное, чтобы цены соответствовали тем российским стандартам, на которые мы переходим. Инфляция погашается повышением социальных стандартов, которые будут идти более опережающими темпами, чем повышение цен.

Однако, по словам Нахлупина, экономических предпосылок для роста стоимости товаров нет, но по некоторым группам товаров специалисты наблюдают спекулятивный спрос. Впрочем, председатель бюджетной комиссии уверен, что критических процессов в экономике Крыма нет.

- Есть определенные сложности, связанные с переходным периодом, но предприятия массово не закрываются, люди массово не освобождаются. То, чем нас пугали, на сегодняшний день не произошло. Первый этап переходного периода в экономике Крыма состоялся.


Фото: ikrim.net

Теги: экономика, Украина, Россия, , Крым, цена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх