В Одессе в ходе столкновений застрелен мужчина (ВИДЕО)

02.05.2014 18:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе в ходе столкновений застрелен мужчина (ВИДЕО)

В преддверии матча между харьковским "Металлистом" и одесским "Черноморцем" в центре Одессы происходят масштабные беспорядки, которые до сих пор не может подавить милиция. Точное число пострадавших пока не установлено. Констатирована смерть одного из участников.

Как передаёт корреспондент УНИАН, в центре Одессы расширилась территория столкновений футбольных ультрас и участников митинга за единство Украины со сторонниками федерализации, так называемой "Одесской сотней". Беспорядками охвачены улицы Дерибасовская, Преображенская в районе Городского сада, Греческая, Бунина, Александровский проспект и переулок вице-адмирала Жукова.

В милиции официально подвтердили информацию о том, что в центре Одессы во время столкновения сторонников и противников федерализации погиб человек: мужчина получил огнестрельное ранение в правое лёгкое. Спасти его не удалось, так как он скончался по дороге в больницу. Как отметила начальник пресс-службы городской милиции Татьяна Хмельницкая, погибшему было коло 25 лет.

Информация о других пострадавших пока собирается и будет доступна позже. Напомним, что ранее очевидцы утверждали, что убиты три человека.

В данный момент сотрудники милиции обыскивают протестующих, чтобы найти спрятанное огнестрельное оружие.

Также сообщается о нескольких десятков пострадавших, в том числе сотрудники милиции. 

Милиции пока не удаётся восстановить порядок.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Одесса, милиция, погибший, митинг, столкновение, фанат

Вверх