"Батькивщина" заявляет о том, что на штаб Тимошенко в Виннице напали силовики по указке Порошенко (ВИДЕО)

15.05.2014 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Батькивщина" заявляет о том, что на штаб Тимошенко в Виннице напали силовики по указке Порошенко (ВИДЕО)

Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что, сотрудники областного и городского управления МВД в городе Винница напали на штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

В своём выступлении в Верховной Раде он напомнил, что в среду вечером милиция ворвалась в винницкую ячейку "Батькивщины": под предлогом того, что поступил сигнал о минировании, офис эвакуировали, но силовики на самом деле искали не взрывчатку, а агитационную продукцию.

- Работники МВД под явно надуманным и фальшивым предлогом попытались ворваться в партийный офис ВО "Батькивщины" для того, чтобы изъять официально напечатанную газету, - заявил он.

Соболев был возмущён тем, что "городское и областное МВД используются, чтобы проводить грязную кампанию против кандидата в президенты".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", нардеп Сергей Власенко продемонстрировал постановление винницкого городского суда от 14 мая по заявлению представителя Петра Порошенко и подписью судьи Ковбасы о том, что якобы в каких-то винницких газетах написана ложная информация о Петре Порошенко.

- В заявлении даже не идёт речь о каких-то агитационных материалах Юлии Тимошенко, а речь идёт о том, что какая-то винницкая газета нехорошее якобы написала о Петре Порошенко. Пётр Алексеевич, ещё не став президентом, уже запрещает плохо о нём говорить. Чего стыдится Порошенко? У меня в руках статья, которую хочет изъять Порошенко. Что здесь неправда? Что он работал министром экономики в правительстве Януковича? Так пусть опровергает это в гражданском суде.Что неправда? Что он за годы режима Януковича удвоил свое состояние и стал миллиардером? Пусть опровергнет и судится с журналом "Форбс", - сказал Сергей Власенко.

Соболев обратился к и. о. генпрокурора и главе МВД - Олегу Махницкому и Арсену Авакову, - чтобы они дали объяснения этому инциденту.

- Именно поэтому фракция сегодня сделала обращение к министру внутренних дел Арсену Авакову для того, чтобы немедленно выяснить участие в этом областного и городского руководства милиции Винницкой области, которых кандидат в президенты Порошенко использует для того, чтобы таким образом выяснять отношения с нашими коллегами из "Батькивщины". Кроме того, как нам стало известно, сам кандидат в президенты Порошенко звонил с угрозами руководителю Винницкого штаба "Батькивщины", депутату облсовета, у которой он требовал уничтожить тиражи газет, - рассказал Соболев.

Спикер парламента Александр Турчинов дал соответствующее поручение силовикам разобраться и, при необходимости, принять кадровые решения.


Фото: news24ua.com

Теги: Донбасс, Юлия Тимошенко, Винница, Петр Порошенко, кандидат, обыск, выборы президента, штаб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх