Внимание, абитуриенты! В Украине перенесены сроки вступительной кампании

21.05.2014 21:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внимание, абитуриенты! В Украине перенесены сроки вступительной кампании

Минобразования перенесло срок вступительной кампании, чтобы обеспечить возможность поступления абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба ведомства.

Абитуриенты, которые по уважительным причинам не могут сдать внешнее независимое оценивание во время основной сессии, а также абитуриенты, которые проживают в Донецкой и Луганской областях, смогут пройти тестирование в июле по следующему графику:

1 июля - география, 2 июля - физика, 3 июля - русский язык, 4 июля - русский язык и литература, 7 июля - иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), 8 июля - математика, 9 июля - мировая литература, 10 июля - история Украины, 11 июля - биология, 14 июля - всемирная история, 15 июля - химия.

С 21 мая начинается on-line перерегистрация на персональных страницах абитуриентов из Донецкой и Луганской областей.

Перенос сроков проведения ВНО в Донбассе обусловлено военными действиями на территории этих областей.

- К сожалению, правоохранительные органы не дают гарантий безопасности для детей и педагогов во время проведения тестирования. Более того, Государственная служба специальной связи и защиты информации утверждает, что на сегодня доставка тестовых материалов в этих территорий не является возможной, - отметили в МОН.

Именно поэтому было принято трудное решение о переносе ВНО для абитуриентов из этих областей.

В то же время, чтобы обеспечить возможность поступления абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, Министерство образования и науки решило перенести сроки вступительной кампании: прием документов будет начато 11 июля, а завершено - 7 августа. Таким образом, поступающие из Донбасса будут иметь около трёх недель для того, чтобы подать документы в выбранное высшее учебное заведение.


Фото: osvita.com.ua

Теги: Донбасс, безопасность, , абитуриент, Министерство образования

Вверх