Последние новости раздела

СМИ: Глава Нацбанка Украины подаёт в отставку

02.03.2015 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: Глава Нацбанка Украины подаёт в отставку

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист "Українського тижня" Денис Казанский.

- Гонтарева написала заявление об увольнении. Сегодня Рада будет голосовать, - сообщил Казанский.

Также по сообщениям СМИ, которые ссылаются на собственные источники в парламенте, сегодня, 2 марта, Верховная Рада примет обращение к президенту Украины с просьбой инициировать увольнение главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой.

Однако на данный момент проект данного решения отсутствует в перечне подготовленных к сегодняшнему заседанию парламента. В пресс-службе аппарата Верховной Рады на данный момент не известно о возможных изменениях в регламенте.

- Сейчас такой информации нет. В 13.00 начнётся заседание совета коалиции и какие-либо решения следует ждать уже после него, - сообщили в пресс-службе спикера парламента Владимира Гройсмана.

Информация о том, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об увольнении, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Национального банка, передаёт УНИАН.

- Это недостоверная информация. Мы слухи не комментируем, глава НБУ продолжает работать на своем посту, - сообщил представитель пресс-службы.

Напомним, что накануне премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что глава НБУ Валерия Гонтарева должна уйти с должности.

- От снятия Гонтаревой курс не станет 15 гривен за доллар, но это вопрос доверия к главе НБУ, - заявил премьер на заседании фракции "Блока Петра Порошенко", передаёт "Украинская правда".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх