Бузина уверяет, что ушёл из газеты Ахметова из-за цензуры

11.03.2015 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бузина уверяет, что ушёл из газеты Ахметова из-за цензуры

Скандальный журналист и писатель Олесь Бузина уволился с должности шеф-редактора газеты "Сегодня" (принадлежит олигарху Ринату Ахметову). На эту должность Бузина был назначен в январе 2015 года. Но долго не продержался.
По словам собеседников "Украинской правды" из холдинга "Сегодня Мультимедиа", 45-летний Бузина "не нашёл общего языка с коллективом".
УП напоминает, что одиозный журналист известен своими провокационно украинофобскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами. Он также автором скандальных книг "Воскрешение Малороссии", "Вурдалак Тарас Шевченко", "Верните женщинам гаремы", был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии "Русский блок".
Между тем сам Бузина на своём сайте уверяет, что ушёл из "Сегодня" из-за цензуры ("У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы "Украина"), которая стоит НАД редакцией и НАД шеф-редактором, нельзя критиковать "светлую личность" премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Нельзя также писать о множестве "секретов" - например, о том, что фабрика Порошенко увеличивает производство в России"); того, что ему не дали полномочия на изменения в кадровой политике и работе сайта; запрещали "общаться с прессой, участвовать в ток-шоу и комментировать любые ситуации, начиная с шумихи в масс-медиа в связи с моим назначением два месяца назад". Чашу же его терпения, по словам Бузины, "переполнило имиджевое интервью с бывшим главой фискальной службы Украины Игорем Белоусом".
"В конце концов, я плюнул и написал заявление об уходе. Делайте, что хотите. Но без меня. Привет, воля!" - написал Бузина.



Теги: Донбасс, газета, Арсений Яценюк, цензура, Олесь Бузина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх