Почему в Украине отпускают предателей

14.03.2015 08:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему в Украине отпускают предателей

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал о предателях и обмене пленными. Порой приходится отпускать врагов, чтобы спасти своих.
"Цена вопроса для нас, как СБУ, была болезненной. То есть, задерживаем мы, допустим, высокопоставленного предателя, но в процессе переговоров получается так, что его обменивают на кого-то из украинских граждан. Один такой пример - капитан СБУ из Донецка, который 26-го мая открыл террористам доступ на территорию донецкого аэропорта. Открыл доступ в буквальном смысле. Его задержание для нас было делом принципа. И мы с поставленной задачей справились. Но потом его обменяли, взамен - свобода более десяти наших сограждан", - заявил Наливайченко в интервью порталу LB.ua
По словам главы СБУ, из плена на данный момент освобождены 2483 украинца. За них пришлось отдать 1553 задержанных предателей, шпионов и диверсантов.
"Из бывших высокопоставленных сотрудников СБУ, четверо офицеров уже привлечены к уголовной ответственности. Сегодня есть 78 уголовных производств против 170 человек. Мы не боимся чистить собственные ряды", - уверяет Наливайченко.


Фото: LB.ua

Теги: Донбасс, СБУ, плен, диверсант, предатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх