"Айдар" отметил годовщину создания

04.05.2015 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Айдар" отметил годовщину создания

Бойцы отдельного штурмового батальона  Вооруженных сил торжественно праздновали  в Киеве и в городе Счастье Луганской области.

Поздравили друг друга обе стороны через телемост, одновременно узнав о состоянии дел на передовой.

Организаторы праздника предложили провести в Украине День добровольческого движения и установить памятник добровольцам Украины. Они также выразили надежду, что существующие проблемы с добровольческими вооруженными формированиями будут решены, сообщает  "Радио Свобода".

К торжествам присоединился заместитель министра обороны Петр Мехед, который заявил, что процесс интеграции добровольческих формирований в ряды Вооруженных сил продолжается и уже завершается, а переговоры об ассимиляции добровольческих батальонов в ВСУ перешли в практическую плоскость. Но первый командир "Айдара", народный депутат Сергей Мельничук утверждает, что базовые проблемы с добровольческими батальонами до сих пор не ликвидированы.

Напомним, батальон "Айдар" уже является частью Вооруженных сил. Единственным добровольческим вооруженным формированием, которое до сих пор не вошло в состав официальных силовых структур - Вооруженных сил или Национальной гвардии, остается Добровольческий Украинский корпус "Правый сектор".


Фото: ria.ru

Теги: война, праздник, добровольцы, батальон "Айдар"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх