Дома у киевского судьи нашли нелегальное оружие, секретные документы и Mercedes-Benz

25.06.2015 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дома у киевского судьи нашли нелегальное оружие, секретные документы и Mercedes-Benz

Генеральная прокуратура  Украины совместно с СБУ провела обыск в одном из домов главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, - сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры. 

Во время обыска было выявлено и изъято огнестрельное и холодное оружие, патроны, все это хранилось без каких-либо разрешительных документов, - говорится в сообщении. Также были обнаружены решения Апелляционного суда о предоставлении разрешения на проведение негласных следственных действий (документы с грифом "секретно") и документы для служебного пользования. 

Кроме того у судьи дома хранилось целых восемь государственных номерных знаков на авто. На участке возле дома обнаружили и автомобиль - Mercedes-Benz Е 240. Дом слуги закона находится в Киевской области на участке в 2 гектара. 

Напомним, 22 июня Генпрокуратура и СБУ провели обыск в здании Апелляционного суда Киева. В кабинете Чернушенко были обнаружены 6,5 тыс. долларов наличными, талоны на 14,5 тонн бензина, ключи от пяти иномарок, зарегистрированных на близких родственников Чернушенко. Сам Чернушенко заявил, что 25 тыс. грн он имел при себе, потому что собирался сходить в магазин за продуктами, а 6,5 тыс. долларов ему нужны были на услуги стоматологов. 

 

Фото: rian.com.ua

Теги: суд, судья, коррупция, СБУ, Генеральная прокуратура, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх