Украине все равно нужно будет платить - списать долги не удастся

25.06.2015 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украине все равно нужно будет платить - списать   долги не удастся

Трехсторонние технические консультации по вопросам реструктуризации части государственного долга Украины при участии Международного валютного фонда, Комитета кредиторов и представителей правительства состоятся в Вашингтоне 30 июня, сообщил в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс. 

 Результатом переговоров, которые Яресько назвала техническими консультациями,  должна стать выработка позиции сторон и ответ на предложения кредиторов. 

Напомним, что  переговоры по реструктуризации Украина начала 13 марта – сразу после одобрения программы кредитования экономики страны на 17,5 млрд долл. со стороны Международного валютного фонда. В рамках переговоров украинская сторона рассчитывает за счет продления сроков уплаты, а также частичного списания купона и номинала долга в 2015 году сэкономить на выплатах по долговым ценным бумагам до 5,2 млрд. долла., а в ближайшие 4 года – до 15,3 млрд. долларов.

Украинское правительство рассчитывает провести реструктуризацию с учетом трех ее компонентов – продления сроков погашения долга, снижения купона и частичного списания номинала долга, однако кредиторы согласны только на продление сроков, считая списание долга неприемлемым, пишет сайт unian.net.


Фото: from-ua.com

Теги: , кредит, долг, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх