"Особый" статус Донбасса удивляет и раздражает

27.06.2015 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Особый" статус Донбасса удивляет и раздражает

Украина, согласившись на предоставление специального статуса отдельным районам Донбасса, неподконтрольным власти, и на его закрепление в Конституции, создала нехарактерную для своего законодательства ситуацию.

Такое мнение высказала глава общественного объединения "За демократию через право", член Венецианской комиссии от Украины  Марина Ставнийчук.

"Нам нужно применимо лишь к одному региону говорить об обеспечении социально-экономических, языковых и других потребностей проживающих там людей. Честно говоря, нам надо было изначально не соглашаться на особый режим местного самоуправления на этих территориях, ведь непонятно, почему отдельным районам в отдельных регионах будут предоставлены преференции, а остальным нет", - удивляется эксперт, пишет сайт apostrophe.com.ua.

Впрочем, пока еще в Конституции окончательно всё не прописано. И не проголосовано. К тому же, ДНР и ЛНР уже подняли крик, что их представителей не было, когда принимались "статусные решения". Мол, Киев лишь делает вид, что выполняет минские договоренности. Впрочем, тут уж - чья бы корова мычала...

 


Фото: focus.ua

Теги: Донбасс, Конституция, район, режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх