Украина хочет построить армию по стандартам НАТО

27.06.2015 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина хочет построить армию по стандартам НАТО

Учения военнослужащих Вооруженных сил Украины с военными инструкторами из Канады начнутся осенью этого года. Об этом шла речь во время встречи министра обороны  Степана Полторака и министра национальной обороны Канады Джейсона Кенни, состоявшейся сегодня в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области,  сообщили  в пресс-службе оборонного ведомства. 

Отмечается, что сейчас продолжается проработка проекта Технического соглашения между министерствами обороны двух стран о  проведении военной подготовки в Украине.

Полторак отметил, что учения, которые начнутся уже осенью этого года,  будут продолжаться в течение двух следующих лет. По его словам, такие учения дадут возможность получить украинским военным новые знания в соответствии со стандартами НАТО, а для канадских тренеров - перенять украинский опыт, полученный во время ведения боевых действий в зоне проведения АТО.

Напомним, что в апреле канадский премьер-министр Стивен Харпер объявил, что Канада направит в Украину около 200 своих военнослужащих для проведения  учений и подготовки военнослужащих ВСУ, пишет сайт unian.net.


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, Канада, тренировка, военные, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх