Отставка Квиташвили пока не состоится

30.06.2015 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отставка Квиташвили пока не состоится

Министр здравоохранения Александр Квиташвили  заявил, что не намерен покидать свой пост и и рассказал, чем была вызвана инициатива о его отставке.

"Я в Украину приехал делать реформы. Сегодня мы готовы все это делать, у нас все готово. Мы изменили систему закупок, мы абсолютно поменяли, как это делается, мы прошли нормальным, прозрачным, цивилизованным путем. Я понимаю, что очень многих волнуют те 4 млрд грн, которые прямо между собой распределялись во время закупок лекарств. Я понимаю, что многие товарищи, которые осели сегодня в разных точках в системе здравоохранения, теряют свои доходы", — заявил министр.

"Я очень хорошо понимаю, что реформы, которые начнутся после того, как Верховная Рада примет закон, коснуться многих . И под большим вопросом, будут ли некоторые люди работать. Это первый и, я думаю, последний шанс Украины начать реформу здравоохранения. Я понимаю, что это последний бой, который мы должны выдержать, потому что система уже 6 месяцев сопротивляется изменениям", - отметил Квиташвили.

По словам министра, очень многие не заинтересованы, чтобы в этой стране что-то получилось, информирует сайт  apostrophe.com.ua со ссылкой на 112.ua.

Напомним, в апреле Квиташвили заявил о том, что в рамках реорганизации ведомства уволил начальников всех департаментов5 июня министр обнародовал план реформирования системы здравоохранения.

 


Фото: versii.com

Теги: Донбасс, министр, здравоохранение, отставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх