Украинский журналист назвал Россию "прокаженной"

02.07.2015 09:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский журналист назвал Россию "прокаженной"

Корреспондент сайта "Цензор.Нет" Евгений Кузьменко написал замечательную статью по поводу того, что спикера Госдумы РФ не пустили в Финляндию.  

"Маленьким, читая Конан Дойля и Вальтера Скотта, я задавал себе вопрос: а каково это, быть прокаженным? Сидеть взаперти, быть обреченным на то, что весь здоровый мир даже близко не подпускает тебя к месту своего обитания?


Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин о таких вещах в детстве вряд ли задумывался. Ну, значит, пришла пора теперь. Цитирую российские СМИ:  "Сергей Нарышкин не сможет возглавить делегацию на сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.  Российскому политику отказано в выдаче визы из-за того, что он находится в санкционном списке Евросоюза. Так объяснили свое решение финские дипломаты. Таким образом, - отмечает "Голос Америки", российская делегация на этой сессии останется без своего руководителя...".

Ну, и что будем делать, Владимир Владимирович? Утремся и скажем, что не больно-то и надо было? Или натравим прокуратуру, которая объяснит, что Финляндия, как и страны Балтии, получили независимость незаконно? Придумаем для Первого канала ужастик про то, как финские спецслужбы при помощи ЦРУ заражают рыбу и запускают ее в российские воды?  Или сразу ломанемся возвращать "исконно российские земли"?

Это можно. Правда, я бы для начала поглядел, не найдется ли и на этот раз у финнов своего Маннергейма. Ну, и вообще, посчитал бы комбинацию на несколько ходов вперед. Что-то мне подсказывает, что можно нарваться нехилой силы контратаку.

А пока, спикер Нарышкин, сиди себе прокаженным в своей Госдуме. Вместе со своим прокаженным государством. Жаль только тот небольшой процент твоих соотечественников, который не кричал "Крымнаш" и "Мачи хахлов!". По Владимиру Семеновичу - "Но был один, который не стрелял". Кстати, концовка у этой песни плохая...

Но вернемся к спикеру Госдумы. Двери в здоровый мир, брат Нарышкин, потихоньку закрываются. Теряют международный лоск еще недавно звучные фамилии - Сечин, Патрушев, Володин, Сурков, Нарышкин. Твой Третий Рим становится третьесортным - не сразу, но с неотвратимостью закрывающихся в метро дверей вагона. О "Великой, встающей с колен России" говорят со смесью брезгливости и опаски. Брезгливости больше: все-таки первостатейная проказа! С опаской борются различными средствами: от дипломатических и экономических санкций до кардинальных изменений в логистике общеевропейской системы безопасности.

Пойду-ка и я вымою с мылом руки, товарищ Нарышкин. Чтобы не пристала твоя проказа".


Фото: www.pprt17.ru

Теги: Россия, Донбасс, журналист, проказа

Вверх