Согласится ли Порошенко на тайные предложения Москвы?

07.07.2015 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Согласится ли  Порошенко  на  тайные предложения Москвы?

Москва подает явные сигналы, что она готова выйти из украинского конфликта, но хочет это сделать так, чтобы сохранить свое лицо. Об этом пишет российский журналист Владимир Фролов для российской англоязычной газеты Moscow Times.

Он отметил со ссылкой на свои источники, что Москва сейчас активно использует свои бизнес-каналы, в том числе и генерального директора большой государственной нефтяной компании, чтобы прощупать президента Украины Петра Порошенко на предмет его настроенности утрясти конфликт.

Предположительно, операция Путина заключается в том, чтобы добиться от Украины признания Крыма  российским. Взамен РФ  оставит в покое  Донбасс, спишет долг в 100 млрд дол., предоставит скидку на газ и даст некоторые другие финансовые преференции.

По мнению журналиста, если эта информация подтвердится, то это будет разумный шаг российского правительства, которому никак не удается получить признание аннексии Крыма законной, что влечет за собой множество негативных последствий.

Также, сообщает Фролов, Россия готова снова провести референдум в Крыму, уже под присмотром наблюдателей ОБСЕ, сообщает сайт replyua.net.


Фото: zn.ua

Теги: Россия, Донбасс, президент, Крым
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх