В НАТО пояснили, почему не будут драться за Украину

22.07.2015 06:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В НАТО пояснили, почему не будут драться за Украину

Почему Североатлантический альянс не станет сражаться за Украину, на которую практически неприкрыто напало Россия, разъяснил председатель Комитета по международным делам Европейского парламента Эльмар Брок.

"Из-за того, что Украина не является членом НАТО, а также по другим причинам, мы не можем втягиваться в войну (с Россией, - ред.) из-за Украины" - отметил Брок, напомнив, что Россия всё ещё остается ядерной державой.

В общем, не стоит Украина мировой войны...

"Существует только один вариант - санкции, для того, чтобы мирным путем доказать агрессору, что агрессия имеет высокую цену. Только так", - пояснил евродепутат.

При этом он отметил, что Европа также несет убытки из-за экономических ограничений отношений с РФ.

"Как-то президент немецкой федерации промышленности сказал: нам не нравятся санкции, но международный порядок является более важным, чем интересы бизнеса. Я не могу сформулировать лучше, чем он", - подчеркнул Брок.

Представитель ЕП отметил важность того, что 28 стран ЕС согласились продолжить санкций против России. "Попытки разделить европейские страны в этом вопросе провалились", - радуется евродепутат.

Он напомнил, что санкции ЕС были продлены до конца января следующего года - именно к тому сроку, когда должны быть выполнены минские договоренности. Которые практически не выполняются до сих пор...

Тем временем РФ продолжает бряцать оружием. Комиссия командования ракетных войск стратегического назначения (РВСН) начала внезапную проверку состояния боевой готовности Иркутского ракетного соединения.

"В ходе внезапной проверки комиссией во главе с заместителем командующего РВСН генерал-лейтенантом Валерием Мазуровым, изучено состояние дел в управлении соединения, двух ракетных полках, на вооружении которых находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь", и ряде других подразделений соединения", - сообщили в Минобороны РФ.

Особое внимание во время проверки уделяется выполнению задач по приведению в боевую готовность, подъему по тревоге и выводом ракетных полков и подразделений, отражению нападения условного противника, и выполнению задач по проведению условного пуска ракет.

Отметим, что в последнее время в России участились так называемые внезапные проверки боеготовности воинских подразделений. 25 мая по решению президента РФ Владимира Путина Минобороны начало внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа.



Теги: Украина, Россия, война, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх