Ахметов скучает по "Донбасс Арене" и надеется, что скоро в Донбассе будет мир и "Шахтер" вернется домой

04.08.2015 08:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов скучает по "Донбасс Арене" и надеется, что скоро в Донбассе будет мир и "Шахтер" вернется домой

"Без футбола очень трудно, но на сегодняшний день нам всем, знаете, все равно не до футбола. Потому что Донбасс в беде, люди гибнут. Мирные люди гибнут! Когда будет мир, наступит мир – а мы надеемся, что он наступит, – мы все вернемся на "Донбасс Арену", и мы все обязательно соберемся. И я обязательно приду на футбол", - сказал президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов  в интервью каналу "Украина". 

 

 Я очень сильно скучаю по "Донбасс Арене". Вы понимаете, в Донецке я родился и вырос. Донецк – это мой самый родной и любимый город. И я по нему очень сильно скучаю. Все жители нашего города, нашего края, всегда приходили на "Донбасс Арену" и такую поддержку оказывали, что там было очень трудно всем нашим соперникам. Все говорили, что с Шахтером на выезде играть очень трудно! На "Донбасс Арене" такая атмосфера, которая в принципе заставляла по крайней мере ошибаться наших соперников, а нашу команду – лететь вперед и показывать качественную победную игру для наших болельщиков.

 А на сегодняшний день там беда, люди в беде. И я уже не раз говорил, что должен победить здравый смысл. Сейчас важно – все хотят мира. Важно, чтобы перестали стрелять, перестали убивать, перестали гибнуть мирные люди. Восстановить экономику, дать рабочие места, дать людям  достойную работу и достойную зарплату. И чтобы жили, а не выживали, как сейчас, а жили! Достойно и счастливо. Вот что главное. Мир, восстановить экономику, восстановить рабочие места.

 Я уверен, что на "Донбасс Арене" будет звучать гимн Лиги чемпионов и мы все соберемся дружной семьей. И Дарио споет песню для всех наших болельщиков "Вышел в степь донецкую...", а все болельщики будут подпевать. И, мне кажется, это будет очень трогательная встреча с болельщиками со слезами на глазах", - отметил Ринат Ахметов, пишет  korrespondent.net.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Донбасс, Шахтерск, Донбасс Арена, Ринат Ахметов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх