Украинцы хотят в НАТО

04.08.2015 07:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы хотят в НАТО

Большинство населения Украины (63,9%) проголосовало бы за вступление страны  в НАТО, если бы в ближайшие выходные состоялся референдум по этому вопросу, пишет unian.net.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно  с Центром Разумкова. 

"Сейчас мы видим существенные изменения. Если бы референдум состоялся сейчас, то он конечно был бы выигран. Однако это пока все еще вопрос, который разделяет Украину", - отметила директор  "Демократических  инициатив" Ирина Бекешкина.

Согласно опросу, против вступления Украины в НАТО проголосовало бы 28,5% участников референдума. Трудно ответить 7,6% респондентов.

Бекешкина напомнила, что в июне 2010 года на предположительном референдуме по вступлению Украины в НАТО всего 25% из тех, кто вызвался принять участие в таком плебисците, проголосовали бы за вступление Украины в Альянс, а 68% - проголосовали бы "против".

В июне 2014 года, по словам руководителя фонда "Демократические инициативы", ситуация изменилась на противоположную: 45% проголосовали бы за вступление в НАТО, а 36% - против. 


Фото: glavpost.com/

Теги: Донбасс, украинцы, НАТО, опрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх