Тот, кто хочет утопить Украину в крови, сам ею захлебнется - Дмитрий Тымчук об изменениях в Конституцию, политых кровью

01.09.2015 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тот, кто хочет утопить Украину в крови, сам ею захлебнется - Дмитрий Тымчук об изменениях в Конституцию, политых кровью

Народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook  высказался по  относительно принятия в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины и кровавой бойне по ВР, которую спровоцировали недовольные принятыми изменениями.

"Друзья, давайте признаем главное: с принятием данного законопроекта трагедии не случилось. Пока не случилось.

Во-первых, "особый порядок местного самоуправления" на Донбассе по факту уже есть – это военно-гражданские администрации на т.н. освобожденных территориях. Когда же Донбасс будет освобожден (в чем я ни на секунду не сомневаюсь), именно такие администрации будут контролировать и ныне оккупированные районы. Более удачного формата для этого не придумать.

Во-вторых, трагедия случится, если после этого голосования (по сути – выполнения Украиной своей части Минских договоренностей) Россия не выведет войска с Донбасса и не обеспечит восстановления контроля Украины над госграницей (это ее часть договоренностей), и после этого данный законопроект будет принят во втором чтении. Вот это и была бы трагедия.

Потому до второго чтения сверхзадача номер один для Киева – любыми способами принуждать Запад давить на Путина. Сейчас – время для хода Москвы. Если не будет адекватного решения Кремля, и Запад не поможет его выбить, понятно, на всех мирных договоренностях можно будет ставить крест. Естественно, останется только силовой вариант. Если он не устраивает ЕС (в первую очередь Германию и Францию) – милости просим, господа, влияйте на своего доброго знакомого по фамилии Путин.

В этом сценарии меня смущает только то, что пока, увы, Киев не демонстрировал сильную игру на международной арене в контексте Минских договренностей, а потому хотя сегодняшняя ситуация - и не трагедия, но до нее один шаг.

P.S. Лично я не голосовал сегодня за данный законопроект по другой причине – считаю, что подобные изменения должны были быть разбитыми на 2 части (децентрализация отдельно, "особый порядок самоуправления" для Донбасса - отдельно). Первая часть должна была выноситься на референдум. Плюс при отправке Радой этого законопроекта в КС я говорил, какую тактику, по моему убеждению, официальный Киев должен использовать (получение от Запада гарантий введения новых санкций в качестве ответственности России за срыв мирных договоренностей). Киев избрал другой путь – полную демонстрацию приверженности слову и духу Минских договоренностей. На данный момент этот путь – пока, слава Богу, не тупиковый. Но только при соблюдении условий, указанных выше.

То, что сегодня произошло под Верховной Радой – это элементарное скотство. Я не понимаю, чем отличаются те моральные уроды, которые убивают наших солдат на Донбассе, от тех моральных уродов, которые убивают их в центре столицы.

Мы видим, что слишком многим дико хочется утопить Украину в крови. И я уверен, что для Украины не суть важно, под каким флагом это делается. Но те, кто, рвется нажраться человеческой крови, должны помнить, что они ею захлебнутся. По другому не бывает".


Фото: uapress.info/

Теги: Украина, Донбасс, Конституция, децентрализация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх