Справка переселенца; нововведение - нужно доказать, что ты не преступник

11.09.2015 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Справка переселенца; нововведение - нужно доказать, что ты не преступник

Кабмин внес некоторые изменения в процедуру получения справки переселенца для покинувших зону вооруженного конфликта в Украине, вступившие в силу с 9 сентября, сообщает dialog.ua.

В обновленной процедуре получения справки переселенца изменения коснулись принципов начисления социальных выплат для покинувших  Донбасс украинцев. Так, финансовая помощь теперь не будет зависеть от количества движимого имущества - если раньше пособие не выплачивалось переселенцам в чьей собственности есть два и более автомобиля, то теперь эту опцию официально упразднили. Также появилась возможность продлевать социальные выплаты с их даты прекращения - раньше их можно было продлить только с даты продления самой справки.

В тоже время с постановлением Кабмина появились и существенные ограничения для переселенцев, желающих получить справку. При получении справки от всех внутренне перемещенных лиц будут требовать "декларацию лица о непричастности к совершению преступления или соучастии в преступлениях".

Для переселенцев это будет неким затруднением по той причине, что о процедуре получения этой декларации мало что известно, а Кабмин в своем постановлении не дал каких-либо пояснений к нововведению.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, Донецкая область, Луганская область, справедливость, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх