Украина пока не готова вступить в НАТО - президент

22.09.2015 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина пока не готова вступить в НАТО - президент

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ни Украина не готова вступить в Североатлантический альянс, ни НАТО не может сейчас принять страну. Об этом Порошенко рассказал, отвечая на вопросы журналистов вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в понедельник, 21 сентября  на Яворском полигоне во Львовской области, — сообщает vlada.io со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Готова ли Украина сейчас стать членом НАТО? Ответ очень простой – нет. Нам необходимо для этого готовится. Готово ли НАТО к тому, чтобы Украина стала членом? Ответ также будет "нет", — сказал Президент.

Порошенко уверен, что необходимо сделать все для подготовки Украины стать членом НАТО, поскольку "двери для Украины в НАТО остаются открытыми с 2008 года".

"Украина сейчас сосредоточена на реформах, на модернизации своих Вооруженных сил. И НАТО работает вместе с Украиной, осуществляя сопровождение этих реформ, чтобы они отвечали стандартам НАТО", — в свою очередь добавил генеральный секретарь НАТО.

Напомним,  Столтенберг заявлял, что действия России в Крыму и на Донбассе являются не только нарушением территориальной целостности Украины, но и подрывом мирового порядка.


Фото: www.5.ua/

Теги: Украина, Донбасс, президент, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх