Двух прокуроров Харьковщины арестовали за получение взятки в 10 тыс. долларов

01.10.2015 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двух прокуроров Харьковщины арестовали за получение взятки в 10 тыс. долларов

Двух прокуроров из Харьковской области, задержанных по подозрению в получении взятки в 10 тысяч долларов, уволили и арестовали по решению Печерского районного суда г. Киева. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, 29 сентября Печерский районный суд Киева рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в отношении двух прокуроров из Харьковской области, которые были задержаны правоохранителями 27 сентября 2015 по подозрению в получении неправомерной выгоды на общую сумму 10 тыс. долл. США.

"Суд согласился с обоснованностью выдвинутого подозрения и применил к подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога", - говорится в сообщении.

 Оба прокурора освобождены с занимаемых ими должностей за грубое нарушение требований Закона Украины "О прокуратуре", правил прокурорской этики, совершение действий, порочащих звание прокурора, и вызывающих сомнения в его объективности и беспристрастности, честности и неподкупности органов.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, прокурор, Харьковская область, взятка

Вверх