С 1 сентября Кабмин повысил стипендии для студентов

09.10.2015 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С 1 сентября Кабмин  повысил стипендии для студентов

Согласно документу, опубликованному пресс-службой ведомства, Кабмин Украины повысил стипендии, как для учащихся ПТУ, так и для студентов ВУЗов, передает joinfo.ua.

Так, для учащихся профессионально-технических учебных заведений минимальная стипендия составит 311 гривен в месяц.

Для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" или "бакалавр", - 622 гривен в месяц.

Для высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню "бакалавр", "специалист" или "магистр", - 825 гривен в месяц.

Кроме того, Кабмин увеличил размер социальной стипендии для учащихся профессионально-технических учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей. Так, их стипендия составляет 961 гривна в месяц, а для студентов высших учебных заведений - в 1989 гривен в месяц.

Напомним, Верховная Рада приняла изменения в Государственный бюджет о повышении пенсий, заработных плат и социальных выплат в сентябре.


Фото: zn.ua/

Теги: Донбасс, Кабинет министров,

Вверх