Сегодня утром в одесский порт зашел американский военный корабль

09.10.2015 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня утром в одесский порт зашел американский военный корабль

Утром 9 октября американский ракетный эсминец USS Porter (DDG 78) зашел в одесский порт. Он ошвартовался у нового причала Карантинного мола, передает "Думская".

Как сообщается, корабль пробудет в Одессе несколько дней.

Напомним, корабль будет находиться в Черном море в рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve). Ее начали для поддержки союзников США по блоку НАТО, в связи с конфликтом на востоке Украины и действиями Российской Федерации.

 В пресс-службе Шестого флота Военно-морских сил  США подчеркнули, что США по-прежнему демонстрируют свою приверженность обеспечению коллективной безопасности союзников по НАТО и оказанию поддержки партнерам Вашингтона в Европе. Отмечено, что корабли ВМС США находятся в Черном море в соответствии с нормами международного права.

Отметим, эсминец построили в 1996-1998 годах на верфи Ingalls Shipbuilding. Он относится к типу "Арли Берк". Полное водоизмещение Porter — 8915 "длинных" тонн, длина — 153,92 м, ширина — 20,1 м, осадка — 9,4 м с гидроакустической станцией. Двигают его четыре газотурбинные установки мощностью 108 тыс. лошадиных сил. Максимальная скорость хода — 32 узла (почти 60 км/ч), дальность плавания — 4400 миль на 20 узлах.


Фото: 112.ua/

Теги: США, Донбасс, Одесса, порт, эсминец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх