Теперь "фейковые" новости об Украине российские СМИ будут создавать по новым принципам

09.10.2015 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теперь "фейковые" новости об Украине российские СМИ будут создавать по новым принципам

Как пишет  joinfo.ua, опираясь на информацию коллег-журналистов из российских телеканалов, работающих в Украине, российская пропаганда разработала новые принципы, по которым будут создаваться сюжеты теленовостей об Украине.

Так, руководство "Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании" утвердило новую концепцию изготовления и распространения информационного материала о событиях в Украине.

"Главный редактор "Россия-24" Е. Бекасов во время проведения совещания сказал редакторскому составу и корреспондентам телеканала, особенно нам, то есть тем, которые находятся на территории Украины, сконцентрироваться на максимальном абстрагировании от событий на Востоке Украины и политической составляющей в эфирах. В будущих информационных выпусках "Россия-24", в соответствии с новым "Украинским форматом", будет доминировать социальная сфера. То есть надо рассказывать, как в Украине все плохо, дорого и голодно без России", - рассказали журналисты.

По их словам, коллеги из других "узкопрофильных" СМИ будут готовить сюжеты о том, как в Украине притесняют православную церковь Московского патриархата.

"На сколько нам известно, "Союз православных журналистов" и телеканал "Первый казацкий" готовят провокационные материалы относительно обострения межконфессиональной ситуации в Украине. Якобы УПЦ МП притесняют радикальные общественно-политические объединения и власть им в этом помогает. Сфабрикованные материалы якобы планируют передать иностранным делегатам ежегодной конференции "Бюро демократических институтов и прав человека" в ОБСЕ", - говорят журналисты.

Напомним, российская пропаганда держит под пристальным вниманием ситуацию в Сирии. Как сообщают ИноСМИ, российские телеканалы переключили внимание с Украины на сирийский конфликт.


Фото: dumskaya.net/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, пропаганда, телеканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх